男子(2回戦)
2回戦 第一試合場 1日目 第6試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
浜名 (静岡) |
柘植 | 藤江 | 山口 | 鈴木 | 前嶋 | 3 3 |
|||||||||||||||
一本勝 | 一本勝 | ▲ | 一本勝 | 一本勝 | 一本勝 | ||||||||||||||||
コ | メ | メ | |||||||||||||||||||
四天王寺東 (大阪) |
コ | ド | 2 2 |
||||||||||||||||||
▲ | ▲ | ||||||||||||||||||||
橋本 | 河野 | 金丸 | 今井 | 石塚 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
2回戦 第一試合場 1日目 第7試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
土浦日大 (茨城) |
黒澤 | 飯島 | 佐藤 | 八幡 | 浅野 | 6 5 |
|||||||||||||||
一本勝 | 一本勝 | 一本勝 | 一本勝 | ||||||||||||||||||
メ | メ | コ | コ | メ | メ | ||||||||||||||||
山村学園 (埼玉) |
0 0 |
||||||||||||||||||||
▲ | |||||||||||||||||||||
大島 | 村奈嘉 | 及川 | 寺井 | 多並 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 3分30秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
2回戦 第一試合場 1日目 第8試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
三重 (三重) |
杉原 | 山田 | 田﨑 | 新井 | 駒田 | 0 0 |
|||||||||||||||
引き分け | ▲ | 引き分け | 引き分け | 引き分け | |||||||||||||||||
九州学院 (熊本) |
コ | メ | 2 1 |
||||||||||||||||||
▲ | |||||||||||||||||||||
近本 | 三浦 | 山元 | 大平 | 森 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 1分52秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
2回戦 第二試合場 1日目 第6試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
星城 (愛知) |
太田 | 大洞 | 上山 | 杉浦 | 東 | 1 1 |
|||||||||||||||
一本勝 | ▲ | 一本勝 | 引き分け | 一本勝 | |||||||||||||||||
メ | |||||||||||||||||||||
島原 (長崎) |
メ | メ | コ | コ | 4 3 |
||||||||||||||||
▲ | ▲ | ||||||||||||||||||||
河野 | 又吉 | 矢葺 | 松尾 | 織田 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 3分54秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
2回戦 第二試合場 1日目 第7試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
高千穂 (宮崎) |
興梠 | 野口 | 池田 | 六反田 | 今西 | 1 1 |
|||||||||||||||
▲ | 引き分け | 引き分け | 引き分け | 一本勝 | 引き分け | ||||||||||||||||
メ | |||||||||||||||||||||
鹿商 (鹿児島) |
0 0 |
||||||||||||||||||||
中靏 | 並川 | 濵田 | 中村 | 西 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
2回戦 第二試合場 1日目 第8試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
沼田 (群馬) |
深澤(慎) | 中村 | 茂木 | 武藤 | 加藤 | 1 1 |
|||||||||||||||
引き分け | ▲ | 引き分け | ▲ | 一本勝 | 引き分け | ▲ | 引き分け | ||||||||||||||
メ | |||||||||||||||||||||
桐蔭学園 (神奈川) |
0 0 |
||||||||||||||||||||
▲ | ▲ | ||||||||||||||||||||
小城 | 塚田 | 馬場 | 岸 | 目良 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
2回戦 第三試合場 1日目 第7試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
福大大濠 (福岡) |
光来出 | 林 | 中尾 | 森(颯) | 関 | 7 4 |
|||||||||||||||
一本勝 | ▲ | 引き分け | ▲ | ▲ | |||||||||||||||||
反 | メ | メ | ド | コ | コ | メ | |||||||||||||||
佐久長聖 (長野) |
0 0 |
||||||||||||||||||||
▲ | |||||||||||||||||||||
木下 | 髙山 | 黒岩 | 村上 | 坪内 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 3分23秒 | 4分0秒 | 3分22秒 | 2分59秒 |
2回戦 第三試合場 1日目 第8試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
秋田南 (秋田) |
八木 | 佐々木 | 保坂 | 田上 | 岩本 | 0 0 |
|||||||||||||||
一本勝 | ▲ | 一本勝 | 一本勝 | ||||||||||||||||||
丸岡 (福井) |
メ | コ | コ | メ | メ | コ | メ | 7 5 |
|||||||||||||
▲ | |||||||||||||||||||||
東海 | 山口 | 西出 | 山本 | 山下 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 3分47秒 | 4分0秒 | 3分1秒 | 4分0秒 |
2回戦 第一試合場 1日目 第14試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
興南 (沖縄) |
西原 | 金城 | 山田 | 与那嶺 | 渡久地 | 2 1 |
|||||||||||||||
▲ | 一本勝 | 一本勝 | ▲ | 一本勝 | 引き分け | 引き分け | |||||||||||||||
メ | コ | ||||||||||||||||||||
東海大浦安 (千葉) |
メ | メ | コ | 3 2 |
|||||||||||||||||
▲ | ▲ | ||||||||||||||||||||
山口 | 廣政 | 山田 | 加藤 | 松和 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
2回戦 第一試合場 1日目 第15試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | 代表 | ||||||||||||||||
清明学院 (大阪) |
林田 | 酒井 | 大嶋 | 尾之上 | 松下 | 2 1 |
松下 | ||||||||||||||||
引き分け | 一本勝 | ▲ | 引き分け | 一本勝 | ▲ | 引き分け | 一本勝 | ||||||||||||||||
メ | メ | ||||||||||||||||||||||
宇和島東 (愛媛) |
コ | コ | 2 1 |
メ | |||||||||||||||||||
▲ | ▲ | ||||||||||||||||||||||
善家 | 古川 | 吉岡 | 宇都宮 | 安岡 | 安岡 | ||||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分29秒 |
2回戦 第一試合場 1日目 第16試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
琴平 (香川) |
林 | 大西 | 三好 | 新名 | 多田羅 | 4 2 |
|||||||||||||||
▲ | 一本勝 | ▲ | 一本勝 | 一本勝 | 引き分け | ||||||||||||||||
コ | コ | メ | メ | ||||||||||||||||||
東海大相模 (神奈川) |
コ | メ | メ | 3 2 |
|||||||||||||||||
▲ | ▲ | ||||||||||||||||||||
田中 | 岩切 | 上野 | 先坊 | 岡田 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 2分24秒 |
2回戦 第二試合場 1日目 第14試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
育英 (兵庫) |
兼田 | 丸尾 | 竹内 | 山崎 | 樋口 | 2 2 |
|||||||||||||||
一本勝 | ▲ | 一本勝 | ▲ | 一本勝 | 引き分け | 引き分け | |||||||||||||||
メ | メ | ||||||||||||||||||||
札幌日大 (北海道) |
メ | 1 1 |
|||||||||||||||||||
髙嶋 | 藤田 | 佐藤 | 阿部 | 大洲 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
2回戦 第二試合場 1日目 第15試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
比叡山 (滋賀) |
小杉 | 髙田 | 松本 | 辻本 | 脇本 | 2 1 |
|||||||||||||||
▲ | 引き分け | ▲ | ▲ | 一本勝 | 一本勝 | ||||||||||||||||
ド | コ | ||||||||||||||||||||
取手第一 (茨城) |
メ | コ | メ | コ | メ | 5 3 |
|||||||||||||||
▲ | |||||||||||||||||||||
鹿内 | 河津 | 鈴木 | 松山 | 井関 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 2分39秒 | 4分0秒 | 3分39秒 | 4分0秒 |
2回戦 第二試合場 1日目 第16試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | 代表 | ||||||||||||||||
郁文館 (東京) |
齊藤 | 内藤 | 宮原 | 根岸 | 久保木 | 2 1 |
久保木 | ||||||||||||||||
引き分け | 引き分け | ▲ | 一本勝 | 一本勝 | 引き分け | ▲ | 延長 | ||||||||||||||||
メ | メ | ||||||||||||||||||||||
福岡第一 (福岡) |
メ | メ | 2 1 |
メ | |||||||||||||||||||
▲ | ▲ | ||||||||||||||||||||||
魚住 | 杉本 | 重富 | 横尾 | 德永 | 德永 | ||||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 6分31秒 |
2回戦 第三試合場 1日目 第15試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | 代表 | ||||||||||||||||
明豊 (大分) |
水口 | 山下 | 児玉 | 松原 | 石原 | 1 1 |
石原 | ||||||||||||||||
引き分け | 一本勝 | 引き分け | 引き分け | ▲ | 一本勝 | 延長 | |||||||||||||||||
メ | |||||||||||||||||||||||
龍谷 (佐賀) |
メ | 1 1 |
メ | ||||||||||||||||||||
野中 | 平田 | 古川 | 川内 | 弓 | 弓 | ||||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 8分20秒 |
2回戦 第三試合場 1日目 第16試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
城北埼玉 (埼玉) |
和泉田 | 小林 | 渡邉 | 熊田 | 小池 | 3 1 |
|||||||||||||||
一本勝 | ▲ | 引き分け | ▲ | 一本勝 | |||||||||||||||||
メ | 反 | メ | |||||||||||||||||||
龍谷富山 (富山) |
メ | メ | メ | メ | コ | メ | 6 3 |
||||||||||||||
山口 | 杉岡 | 二橋 | 武部 | 田近 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 3分43秒 | 4分0秒 | 0分48秒 | 4分0秒 |
←戻る | |
トップページ へ | 更新 |