男子(1回戦)
1回戦 第一試合場 1日目 第1試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
東海大札幌 (北海道) |
鈴木 | 田口 | 田中 | 石川 | 浦里 | 2 0 |
|||||||||||||||
一本勝 | 一本勝 | 引き分け | 引き分け | 引き分け | |||||||||||||||||
メ | メ | ||||||||||||||||||||
浜名 (静岡) |
メ | メ | メ | メ | 4 2 |
||||||||||||||||
▲ | ▲ | ||||||||||||||||||||
柘植 | 藤江 | 山口 | 鈴木 | 前嶋 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第一試合場 1日目 第2試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
四天王寺東 (大阪) |
金丸 | 河野 | 橋本 | 今井 | 石塚 | 5 3 |
|||||||||||||||
不戦勝 | 不戦勝 | 引き分け | 引き分け | 一本勝 | |||||||||||||||||
○ | ○ | ○ | ○ | メ | |||||||||||||||||
大社 (島根) |
0 0 |
||||||||||||||||||||
▲ | |||||||||||||||||||||
石賀 | 棟近 | 檜垣 | |||||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第一試合場 1日目 第3試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
宮古 (岩手) |
及川 | 木下 | 盛岩 | 沼﨑 | 山崎 | 0 0 |
|||||||||||||||
一本勝 | 引き分け | 一本勝 | |||||||||||||||||||
土浦日大 (茨城) |
メ | メ | メ | コ | ド | コ | 6 4 |
||||||||||||||
黒澤 | 飯島 | 佐藤 | 八幡 | 浅野 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 3分21秒 | 2分50秒 | 4分0秒 |
1回戦 第一試合場 1日目 第4試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
広島皆実 (広島) |
寺上 | 宮田 | 木戸 | 水戸 | 草間 | 0 0 |
|||||||||||||||
引き分け | 引き分け | 一本勝 | 引き分け | 引き分け | |||||||||||||||||
山村学園 (埼玉) |
コ | 1 1 |
|||||||||||||||||||
▲ | ▲ | ||||||||||||||||||||
大島 | 安田 | 及川 | 寺井 | 多並 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第一試合場 1日目 第5試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
三重 (三重) |
杉原 | 山田 | 田﨑 | 新井 | 駒田 | 6 3 |
|||||||||||||||
引き分け | 引き分け | ||||||||||||||||||||
コ | コ | メ | コ | メ | ド | ||||||||||||||||
明徳義塾 (高知) |
0 0 |
||||||||||||||||||||
▲ | ▲ | ||||||||||||||||||||
濱田 | 南條 | 土居 | 井上 | 豊田 | |||||||||||||||||
試合時間 | 2分18秒 | 2分39秒 | 3分27秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第二試合場 1日目 第1試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
聖光学院 (福島) |
戸田 | 齋藤 | 木戸 | 田山 | 阿部 | 1 1 |
|||||||||||||||
引き分け | ▲ | 一本勝 | 一本勝 | ▲ | |||||||||||||||||
メ | |||||||||||||||||||||
九州学院 (熊本) |
メ | メ | コ | コ | コ | 5 3 |
|||||||||||||||
河野 | 近本 | 山元 | 大平 | 森 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 2分14秒 | 3分53秒 |
1回戦 第二試合場 1日目 第2試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
星城 (愛知) |
太田 | 大洞 | 上山 | 杉浦 | 東 | 3 1 |
|||||||||||||||
引き分け | ▲ | 引き分け | 一本勝 | 引き分け | |||||||||||||||||
メ | メ | メ | |||||||||||||||||||
和歌山東 (和歌山) |
メ | メ | 2 1 |
||||||||||||||||||
有馬 | 朝田 | 寺田 | 北山 | 吉田 | |||||||||||||||||
試合時間 | 2分4秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第二試合場 1日目 第3試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
東海大高輪台 (東京) |
松本 | 菊野 | 澤野 | 鈴木 | 垣井 | 1 1 |
|||||||||||||||
一本勝 | 一本勝 | 引き分け | |||||||||||||||||||
メ | |||||||||||||||||||||
島原 (長崎) |
メ | メ | メ | メ | メ | 5 3 |
|||||||||||||||
▲ | ▲ | ||||||||||||||||||||
河野 | 若林 | 矢葺 | 又吉 | 織田 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 3分11秒 |
1回戦 第二試合場 1日目 第4試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
高千穂 (宮崎) |
野口 | 興梠 | 池田 | 六反田 | 今西 | 3 2 |
|||||||||||||||
引き分け | 引き分け | 一本勝 | 引き分け | ||||||||||||||||||
ド | 反 | ド | |||||||||||||||||||
金沢桜丘 (石川) |
0 0 |
||||||||||||||||||||
▲ | |||||||||||||||||||||
上野 | 坂本 | 藤井 | 山森 | 木村 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 3分43秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第二試合場 1日目 第5試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
鹿商 (鹿児島) |
濵田 | 並川 | 中靏 | 中村 | 西 | 3 2 |
|||||||||||||||
一本勝 | 一本勝 | ▲ | 引き分け | 引き分け | |||||||||||||||||
メ | メ | メ | |||||||||||||||||||
高山西 (岐阜) |
メ | 1 1 |
|||||||||||||||||||
羽賀 | 増田 | 井上 | 松谷 | 大瀬 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 1分24秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第三試合場 1日目 第1試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
沼田 (群馬) |
深澤(慎) | 中村 | 茂木 | 武藤 | 加藤 | 4 3 |
|||||||||||||||
引き分け | 一本勝 | 引き分け | 一本勝 | ||||||||||||||||||
メ | コ | メ | メ | ||||||||||||||||||
仙台第一 (宮城) |
0 0 |
||||||||||||||||||||
▲ | |||||||||||||||||||||
佐藤 | 渡邊 | 佐々木 | 川瀬 | 笹川 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第三試合場 1日目 第2試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
東洋大姫路 (兵庫) |
上陸 | 白石 | 吉田 | 西川 | 中島 | 1 0 |
|||||||||||||||
一本勝 | 引き分け | 引き分け | 引き分け | 引き分け | |||||||||||||||||
メ | |||||||||||||||||||||
桐蔭学園 (神奈川) |
メ | コ | 2 1 |
||||||||||||||||||
馬場 | 小城 | 岸 | 塚田 | 目良 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第三試合場 1日目 第3試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | 代表 | ||||||||||||||||
奈良大附属 (奈良) |
塩見 | 楠畑 | 下田 | 北東 | 川辺 | 1 1 |
北東 | ||||||||||||||||
引き分け | 一本勝 | ▲ | 引き分け | 引き分け | 一本勝 | 一本勝 | |||||||||||||||||
反 | |||||||||||||||||||||||
福大大濠 (福岡) |
メ | 1 1 |
メ | ||||||||||||||||||||
▲ | |||||||||||||||||||||||
森(翔) | 林 | 中尾 | 森(颯) | 関 | 関 | ||||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第三試合場 1日目 第4試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
城北 (徳島) |
多田 | 藏本 | 橋本 | 渡邉 | 篠原 | 0 0 |
|||||||||||||||
引き分け | 一本勝 | 一本勝 | 引き分け | ||||||||||||||||||
佐久長聖 (長野) |
メ | コ | 反 | ツ | 4 3 |
||||||||||||||||
木下 | 髙山 | 黒岩 | 村上 | 坪内 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 3分16秒 | 4分0秒 |
1回戦 第三試合場 1日目 第5試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
米子松蔭 (鳥取) |
松原 | 北堀 | 大古戸 | 大谷 | 坂本 | 1 1 |
|||||||||||||||
▲ | 引き分け | 一本勝 | 引き分け | 引き分け | |||||||||||||||||
メ | |||||||||||||||||||||
秋田南 (秋田) |
メ | コ | 2 1 |
||||||||||||||||||
▲ | |||||||||||||||||||||
八木 | 佐藤 | 保坂 | 田上 | 岩本 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 3分49秒 |
1回戦 第三試合場 1日目 第6試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
丸岡 (福井) |
東海 | 西出 | 山口 | 山本 | 山下 | 2 1 |
|||||||||||||||
引き分け | ▲ | 引き分け | 引き分け | 引き分け | |||||||||||||||||
コ | メ | ||||||||||||||||||||
木更津総合 (千葉) |
0 0 |
||||||||||||||||||||
塩原 | 石黒 | 榎木 | 吉岡 | 黒澤 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 2分25秒 |
1回戦 第一試合場 1日目 第9試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
出雲西 (島根) |
須田 | 長岡 | 板倉 | 宮脇 | 中里 | 0 0 |
|||||||||||||||
引き分け | 引き分け | 一本勝 | 引き分け | 引き分け | |||||||||||||||||
興南 (沖縄) |
メ | 1 1 |
|||||||||||||||||||
西原 | 金城 | 山田 | 与那嶺 | 渡久地 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第一試合場 1日目 第10試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
酒田光陵 (山形) |
小関 | 川木 | 堀米 | 相沢 | 西堀 | 2 1 |
|||||||||||||||
▲ | 一本勝 | ▲ | 引き分け | 一本勝 | ▲ | 一本勝 | |||||||||||||||
コ | メ | ||||||||||||||||||||
東海大浦安 (千葉) |
メ | メ | メ | メ | 4 3 |
||||||||||||||||
山口 | 廣政 | 山田 | 加藤 | 松和 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 3分26秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第一試合場 1日目 第11試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
八戸工大一 (青森) |
小林 | 岡山(俐) | 三上 | 宮野 | 清水 | 0 0 |
|||||||||||||||
引き分け | 引き分け | ▲ | 一本勝 | 引き分け | 引き分け | ||||||||||||||||
清明学院 (大阪) |
メ | 1 1 |
|||||||||||||||||||
▲ | |||||||||||||||||||||
林田 | 酒井 | 大嶋 | 尾之上 | 松下 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第一試合場 1日目 第12試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | 代表 | ||||||||||||||||
山口県桜ケ丘 (山口) |
木村 | 山崎 | 井町 | 上土居 | 江野𦚰 | 3 2 |
上土居 | ||||||||||||||||
引き分け | 一本勝 | 一本勝 | 一本勝 | ||||||||||||||||||||
コ | コ | メ | |||||||||||||||||||||
宇和島東 (愛媛) |
メ | メ | メ | 3 2 |
ツ | ||||||||||||||||||
善家 | 古川 | 吉岡 | 宇都宮 | 安岡 | 安岡 | ||||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 2分39秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 1分47秒 | 2分11秒 |
1回戦 第一試合場 1日目 第13試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
愛知 (愛知) |
中神 | 村井 | 和田 | 服部 | 荒井 | 1 0 |
|||||||||||||||
一本勝 | 一本勝 | 一本勝 | ▲ | ||||||||||||||||||
ド | |||||||||||||||||||||
琴平 (香川) |
ド | メ | メ | メ | コ | コ | メ | 7 5 |
|||||||||||||
▲ | |||||||||||||||||||||
林 | 大西 | 三好 | 新名 | 多田羅 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 2分25秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 2分30秒 |
1回戦 第二試合場 1日目 第9試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
日吉ケ丘 (京都) |
浜本 | 衛藤 | 三田 | 押切 | 服部 | 1 0 |
|||||||||||||||
▲ | 一本勝 | 一本勝 | 引き分け | 引き分け | |||||||||||||||||
メ | |||||||||||||||||||||
東海大相模 (神奈川) |
コ | メ | コ | メ | メ | 5 3 |
|||||||||||||||
田中 | 岩切 | 上野 | 先坊 | 岡田 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 2分40秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第二試合場 1日目 第10試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
育英 (兵庫) |
兼田 | 椛島 | 丸尾 | 竹内 | 樋口 | 2 2 |
|||||||||||||||
一本勝 | 引き分け | 引き分け | 一本勝 | ||||||||||||||||||
メ | メ | ||||||||||||||||||||
新潟明訓 (新潟) |
コ | メ | 2 1 |
||||||||||||||||||
▲ | ▲ | ▲ | |||||||||||||||||||
渡邉 | 大竹 | 髙野 | 木村 | 田畑 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 2分57秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第二試合場 1日目 第11試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
小牛田農林 (宮城) |
佐々木 | 及川 | 蟹澤 | 千葉 | 中島(安) | 2 0 |
|||||||||||||||
引き分け | 引き分け | 引き分け | 引き分け | ||||||||||||||||||
メ | メ | ||||||||||||||||||||
札幌日大 (北海道) |
反 | メ | ド | 3 1 |
|||||||||||||||||
▲ | |||||||||||||||||||||
髙嶋 | 小椋 | 佐藤 | 阿部 | 大洲 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第二試合場 1日目 第12試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
甲府商業 (山梨) |
保坂 | 星 | 松島 | 中村 | 依田 | 0 0 |
|||||||||||||||
引き分け | 一本勝 | 一本勝 | 一本勝 | 一本勝 | |||||||||||||||||
比叡山 (滋賀) |
メ | メ | メ | メ | 4 4 |
||||||||||||||||
▲ | ▲ | ||||||||||||||||||||
小杉 | 髙田 | 松本 | 辻本 | 脇本 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第二試合場 1日目 第13試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
玉島 (岡山) |
野亀 | 片岡 | 菅野 | 宇山 | 八木 | 2 1 |
|||||||||||||||
一本勝 | 引き分け | 一本勝 | |||||||||||||||||||
ド | メ | ||||||||||||||||||||
取手第一 (茨城) |
ド | コ | ド | メ | 4 3 |
||||||||||||||||
鹿内 | 河津 | 鈴木 | 松山 | 井関 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 2分47秒 | 4分0秒 | 2分32秒 |
1回戦 第三試合場 1日目 第9試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
郁文館 (東京) |
齊藤 | 内藤 | 宮原 | 根岸 | 久保木 | 6 5 |
|||||||||||||||
一本勝 | 一本勝 | 一本勝 | 一本勝 | ||||||||||||||||||
コ | メ | ド | メ | コ | メ | ||||||||||||||||
岡崎城西 (愛知) |
0 0 |
||||||||||||||||||||
志賀 | 瀧川 | 河合 | 山下 | 小野田 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 2分22秒 |
1回戦 第三試合場 1日目 第10試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
福岡第一 (福岡) |
魚住 | 杉本 | 重富 | 横尾 | 德永 | 2 1 |
|||||||||||||||
引き分け | 引き分け | 引き分け | 引き分け | ||||||||||||||||||
コ | メ | ||||||||||||||||||||
高知 (高知) |
0 0 |
||||||||||||||||||||
▲ | |||||||||||||||||||||
白田 | 濱田 | 富松 | 水谷 | 明神 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第三試合場 1日目 第11試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
小山 (栃木) |
仲川 | 川上 | 関 | 大関 | 椙本 | 1 0 |
|||||||||||||||
▲ | 引き分け | 一本勝 | 一本勝 | 引き分け | |||||||||||||||||
メ | |||||||||||||||||||||
明豊 (大分) |
コ | コ | メ | コ | 4 3 |
||||||||||||||||
水口 | 山下 | 児玉 | 松原 | 石原 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 |
1回戦 第三試合場 1日目 第12試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | 代表 | ||||||||||||||||
龍谷 (佐賀) |
野中 | 平田 | 古川 | 川内 | 弓 | 0 0 |
弓 | ||||||||||||||||
引き分け | 引き分け | ▲ | 引き分け | 引き分け | 引き分け | 一本勝 | |||||||||||||||||
メ | |||||||||||||||||||||||
磐田東 (静岡) |
0 0 |
||||||||||||||||||||||
▲ | |||||||||||||||||||||||
寺田 | 増尾 | 越野 | 石田 | 藤雄 | 藤雄 | ||||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 0分25秒 |
1回戦 第三試合場 1日目 第13試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
城北埼玉 (埼玉) |
和泉田 | 小林 | 渡邉 | 熊田 | 小池 | 4 2 |
|||||||||||||||
▲ | 引き分け | 引き分け | 引き分け | ||||||||||||||||||
コ | メ | コ | メ | ||||||||||||||||||
明桜 (秋田) |
0 0 |
||||||||||||||||||||
小番 | 佐藤 | 秋葉 | 髙山 | 土田 | |||||||||||||||||
試合時間 | 2分27秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 2分8秒 |
1回戦 第三試合場 1日目 第14試合
学校名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 | 対戦結果 | |||||||||||||||
阿蘇中央 (熊本) |
古澤 | 尾方 | 髙木 | 安藝 | 下川 | 3 1 |
|||||||||||||||
▲ | 一本勝 | ▲ | 引き分け | 引き分け | ▲ | ||||||||||||||||
メ | メ | コ | |||||||||||||||||||
龍谷富山 (富山) |
メ | コ | メ | コ | 4 2 |
||||||||||||||||
山口 | 杉岡 | 二橋 | 武部 | 田近 | |||||||||||||||||
試合時間 | 4分0秒 | 3分37秒 | 4分0秒 | 4分0秒 | 2分27秒 |
←戻る | |
トップページ へ | 更新 |